Сотрудники «Брянскэнерго» приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Мероприятие было организовано Советом по работе с молодежью филиала и второй год подряд прошло в «мобильном» формате: сотрудники компании проехали на празднично оформленном троллейбусе по памятным местам Брянска, связанным с историей Великой Отечественной войны, вручая на остановках горожанам символ Победы, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

Жители Брянска с радостью встречали энергетиков. Автомобилисты сигналили, приветствуя троллейбус, и специально тормозили на остановках, чтобы взять ленту. Прохожие, подходя за оранжево-черным символом, благодарили организаторов мероприятия. В общей сложности в ходе акции было роздано более тысячи георгиевских ленточек.

brenergo_ribbon

«Нам очень хотелось создать для людей атмосферу праздника – и, судя по их реакции, это удалось. При этом, мы и сами получили хороший заряд положительных эмоций!» — поделился впечатлениями один из организаторов акции, член Совета по работе с молодежью Брянскэнерго Игорь Смирнов.

«9 мая — тот особенный праздник, когда мы чувствуем подлинную гордость за свою страну, и преклоняемся перед ветеранами, их мужеством и силой», — отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов.

Цель патриотической акции «Георгиевская ленточка» — напомнить нынешнему поколению о беспримерном подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, о том какой ценой досталась нам Победа. Черный цвет ленты символизирует пепел войны, оранжевый — вечный огонь памяти. Акция охватывает десятки стран Европы, Азии и Америки. Только за первые шесть лет ее проведения по всему миру было распространено более 50 миллионов георгиевских ленточек. В этом году акция «Георгиевская ленточка» проводится в одиннадцатый раз.