Эпидемия краж денег с банковских карт в Новозыбкове достигла двенадцати случаев

Продолжается эпидемия краж денег с банковских карт жителей Новозыбкова. 24 мая зафиксирован, как минимум, двенадцатый случай с начала года, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su. Ни одна из таких краж полицией не раскрыта, поэтому официальная версия такова: пострадавшие сами виноваты, нечего оставлять свои данные в соцсетях, сообщает корреспондент REGTime.

Более 100 тысяч рублей удалось списать злоумышленникам с банковских карт жителей Новозыбкова с начала года. Всего с начала года зарегистрировано, как минимум, 12 случаев, причём десять — в мае. Для 30-тысячного города это очень много.

Очередной случай зафиксирован 24 мая. С заявлением в полицию около двух часов дня пришёл 58-летний местный житель. Как рассказал сам потерпевший, 23 мая в 10 утра с его «пластика» пропала 1000 рублей. По факту кражи полицией проводится проверка, стнадартно сообщает полицейская пресс-служба.

Ни один из таких случаев полицией не раскрыт, поэтому правоохранители хватаются за каждый повод снять с себя вину. Например, в последнем случае, мужчина уверен, что списание наличности неким образом связано с популярной социальной сетью. Полиция тут же ухватилась за эту версию, начав давать советы, как обезопасить себя при онлайн-покупках.

Пока многие пострадавшие сами грешат на соцсети. Например, на прошлой неделе, 20 мая у жительницы Новозыбкова с банковской карты сняли 4,5 тыс. рублей. Как и в вышеописанном случае, потерпевшая считает, что кража связана с социальной сетью. Точно так же соцсеть винят ещё двое пострадавших, заявивших л пропаже денег 16 мая. А вот 13 мая в полицию обратился 56-летний мужчина, который заявил, что с его карты пропали 7000 рублей. Новозыбковец рассказал, что деньги пропали при неизвестных обстоятельствах. Ни о каких личных кабинетах или социальных сетях горожанин не упоминал.