Брянская модель Евгения Шмидт прошла кастинг «Дома-2»

25-летняя Евгения Шмидт из Брянска стала участницей скандально известного реалити-шоу «Дом-2» и будет бороться за сердце Евгения Руднева. Информацию об этом распространила сама Евгения на своей страничке в соцсетях.

Евгению Шмидт знают в молодёжной тусовке как участницу различных городских мероприятий, в том числе конкурсов красоты и показов модной одежды. Кроме того, в 2013 году девушка стала обладательницей титула «Светская львица».

В эфире на телеканале ТНТ брянская красавица дебютирует 29 мая. Она пришла «строить отношения» с 27-летним Евгением Рудневым (заметим, пока ещё не разведённым!).

«Дом-2» — российское реалити-шоу, выходящее на телеканале ТНТ с 11 мая 2004 года. Задержка показа с момента съёмок около 5 дней. Ведущие передачи — Ксения Бородина и — с 30 декабря 2008 года — Ольга Бузова. До 6 июля 2012 года ведущей проекта была также Ксения Собчак, по истечении контракта отказавшаяся сотрудничать с шоу.

Реалити-шоу воспринимается значительной частью публики, многими журналистами и писателями, экспертами и религиозными деятелями отрицательно и периодически становится объектом жёсткой критики. На шоу часто происходят конфликты между участниками, нередко перерастающие в драки, несмотря на запрет правилами и угрозу дисквалификации зачинщика. Высказывается мнение, что участников специально отбирают таким образом, чтобы на проекте случалось как можно больше конфликтов. Другие основания для критики — имитация «любви», игра на камеру и использование партнёра с целью задержаться на передаче.

И ещё. В мае 2005 года депутаты комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы во главе с Людмилой Стебенковой даже подготовили обращение к генпрокурору РФ Владимиру Устинову, в котором требовали закрыть телепроект «Дом-2: Построй свою любовь» и привлечь ведущую этой программы Ксению Собчак к уголовной ответственности за сутенёрство. Согласно тексту обращения, программа «в целом и систематически эксплуатирует интерес к сексу: в ней неоднократно демонстрировались сцены петтинга и акты мастурбации». В письме сказано, что «на основании ст.37 закона РФ „О СМИ“ такая телепрограмма может транслироваться только с 23 часов вечера до 4 часов утра».