В Новозыбкове шестеро не пришли на первый ЕГЭ

Шесть человек, ранее заявившие о намерении сдавать ЕГЭ по выбору, не явились на первый экзамен в Новозыбкове, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Основная волна кампании ЕГЭ-2015 началась в России с экзаменов по литературе и географии в понедельник, 25 мая. В Брянской области свои знания по этим предметам проверяют в общей сложности 427 человек — выпускников нынешнего года и «второгодников». В третьем по величине городе Брянской области — Новозыбкове — ЕГЭ по выбору сдавали 23 человека.

Из Новозыбкова же сообщили о первом происшествии. По данным отдела образования, на первые ЕГЭ-2015 не пришли шесть человек, ранее заявившие о намерении сдавать литературу и географию по выбору.

Литературу в Новозыбкове на базе школы № 9 сдавали 13 новозыбковских выпускников и 10 выпускников из Новозыбковского района, а также соседних Климово и Злынки. Там же писали ЕГЭ и те, кто выбрал географию. Этот предмет, один из самых немногочисленных. В Новозыбкове его сдавали всего шесть человек, причем среди них ни одного горожанина.

Следующий, уже обязательный ЕГЭ — по русскому языку выпускники будут сдавать в ближайший четверг, 28 мая. Второй обязательный экзамен — математику — в зависимости от выбранного уровня 1 или 4 июня. Продлится основная волна ЕГЭ до 18 июня.

В Брянской области ЕГЭ сдают 6306 человек: 5934 выпускника школ, 330 «второгодников», 28 выпускников средних профессиональных учреждений 2015 года и 14 выпускников ссузов прошлых лет. Для сдачи госэкзамена оборудовано 588 аудиторий (к слову, в прошлом году таковых насчитывалось 611).