Брянская «Единая Россия» одобрила свою программу: «Победа будет за нами!»

Проект предвыборной программы для сентябрьских выборов губернатора Брянской области презентован и принят на расширенном заседании регионального политсовета «Единой России» 26 мая. Команда действующего врио губернатора во главе с Евгением Тилюпой добавила в обычно монотонный документ креатива и жизнеутверждающих нот типа «Победа будет за нами», сообщает корреспондент REGTime.

Основным вопросом расширенного заседания регионального политсовета «Единой России» 26 мая стало обсуждение предвыборной программы партии, с которой она выступит на сентябрьских выборах губернатора Брянской области. По итогам праймериз кандидатом от «ЕР» будет нынешний врио Александр Богомаз — он и фактически председательствовал на политсовете, будучи беспартийным экс-справороссом. Поддерживали босса в президиуме замгубернатора Александр Коробко и директор областного департамента внутренней политики Евгений Тилюпа.

Именно г-н Тилюпа, как специалист по PR и продвижению политпроектов, и представлял проект программы. По словам г-на Тилюпы, партия идёт на предстоящие выборы вместе с широкой коалицией политических и общественных сил, которые приняли активное участие в формировании предвыборной программы.

«Этот стратегический для Брянщины документ был сформирован на основе народных инициатив, на основе предложений наших избирателей. Многое прозвучало от кандидатов и жителей районов области на площадках предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидата от партии «Единая Россия» на должность главы региона на предстоящих выборах. Помимо этого, в начале мая региональное отделение партии «Единая Россия» объявило сбор предложений в программу. Жители области с энтузиазмом откликнулись на возможность поделиться своими идеями о том, как сделать жизнь в нашем крае лучше и комфортнее. В региональный исполком, в общественные приемные партии, в районные отделения единороссов поступило множество предложений и видеообращений со всех уголков области», — сообщил он.

После этого Евгений Тилюпа рассказал членам политсовета и секретарям местных отделений «Единой России» об основных направлениях программы.

Так, первый раздел в ней называется «Главное – справедливость!». В нем говорится о том, что Брянское региональное отделение «Единой России» видит свою первостепенную задачу в том, чтобы вернуть доверие жителей области к институтам государственной и муниципальной власти в области и на местах. Для этого необходимо: вести бескомпромиссную борьбу с коррупцией, провести обновление управленческих кадров в исполнительных органах власти, сделать власть более открытой и доступной людям.

Второй раздел: «Люди важнее индексов» напоминает нам о том, что главной движущей силой любой экономики является человек. Позиция партии и её лидеров — президента России Владимира Путина, председателя правительства Дмитрия Медведева, действующего главы региона Александра Богомаза (тут г-н Тилюпа совершил оговорку по Фрейду, записав непосредственного босса в лидеры партии, хотя тот членом «ЕР» не является — прямой-то босс тоже членом «ЕР» не является, а национальным лидером признан) — едина: люди важнее индексов и инфраструктуры, важнее конъюнктуры рынков и прибыли, важнее всего. Именно поэтому руководство государства, «Единой России» и Брянской области, несмотря ни на какие экономические санкции, проводят социально-ориентированную экономическую политику, приоритетом которой является социальная защита граждан.

В третьем разделе программы говорится об импортозамещении и импортоопережении, которые вызваны непростой внешнеполитической ситуацией. Наложенные западными странами на Россию экономические санкции, и наши ответные действия, воспринимаются многими производителями в сферах АПК и промышленности как редкая возможность увеличить свою долю на внутреннем рынке. Однако, уже сегодня необходимо понимать, что рано или поздно каждый брянский производитель должен поставить перед собой задачу перехода от импортозамещения к импортоопережению. К созданию новых оригинальных продуктов и технологий, которые еще отсутствуют на рынке. Для этого правительство области, при поддержке регионального отделения «Единой России» предложит комплекс мер, для улучшения в регионе инвестиционного климата и поддержке инвесторов и местных предпринимателей (инвестклимат — мантра, повторяемая на всех уровнях власти с сентября прошлого года).

Завершает проект программы раздел «Победа будет за нами!». Он как никогда важен для всего нашего общества. Агрессивная политика США, НАТО и Евросоюза, направленная против России, объединила жителей страны вокруг национального лидера – президента Владимира Путина. Происходящие на Украине события ещё раз напомнили всем нам о возможности возрождения фашизма и нацизма, о том, что Историю можно исказить и оболгать, о том, что Победу советского народа в Великой Отечественной войне — можно поставить под сомнение. И поэтому мы должны противопоставить этой политике Запада, нашу патриотическую политику, включающую в себя всевозможную помощь ветеранам, развитие военно-патриотической работы с молодежью, популяризацию здорового образа жизни и службы в Российской Армии, и многое, многое другое.

Такой проект предвыборной программы был единогласно поддержан членами регионального политсовета и будет представлен на конференции реготделения 17 июня. Тем не менее, каждый житель Брянской области ещё может внести свои предложения в эту программу. Для этого их надо в видеоформате или текстовом формате загрузить на сайт: http://программа.брянщина2015.рф или передать в ближайшее отделение «Единой России». Предложения принимаются до 10 июня.