В Брянске вскоре могут появиться две новые FM-радиостанции

«Радио 7 на семи холмах» и «Радио Дача» могут пополнить в ближайшее время палитру брянского FM-радиоэфира. Таковы итоги очередного конкурса Федеральной комиссии по телерадиовещанию на получение права осуществлять наземное эфирное вещание, состоявшегося 27 мая, сообщает корреспондент REGTime.

Победителями конкурса на наземное эфирное вещание в FM-диапазоне 27 мая стали ЗАО «САК» (91,1 МГц, 1 кВт, концепция вещания «свободная») и ООО «Радио-Дача» (90,2 МГц, 1 кВт, концепция вещания «свободная»). Первый победитель рассчитывает «привезти» в Брянск «Радио 7 на семи холмах».

«Радио 7 на семи холмах» относится к «Европейской медиагруппе» и будет вещать в Брянске на частоте 91,1 МГц. В эфире звучит мелодичная и легкая для восприятия современная популярная музыка для взрослых. На сегодняшний день «Радио 7 на семи холмах» имеет 66 пунктов установки передатчиков в городах России и странах СНГ.

«Радио Дача» обещает ежедневно круглосуточно вещать на частоте 90,2 МГц. Это одна из радиостанций медиахолдинга Krutoy Media. Региональная сеть вещания «Радио Дача» насчитывает 164 передатчика, размещенных в городах вещания в России и странах ближнего зарубежья.

Победители конкурса должны внести в течение 10 дней плату за частоты — 2,1 млн. рублей.