Фокино: пьяный на Ford сбил двух подростков насмерть, одного покалечил

Трагедия произошла в Дятьковском районе в ночь на 3 мая – пьяный водитель Ford’а сбил трёх переходивших дорогу подростков. Двое из них – 16-летний молодой человек и 17-летняя девушка – погибли на месте, сообщает корреспондент REGTime.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходов произошло в ночь с субботы на воскресенье на автодороге между городом Фокино и деревней Березино (Дятьковский район). Под колёсами автомобиля погибли двое подростков, ещё одна девушка покалечена.

Сообщение о ДТП в дежурную часть полиции поступило около 4.00. По информации пресс-службы регионального УМВД, трое подростков переходили дорогу, когда по ней двигался автомобиль Ford. По предварительной информации, водитель легковушки не справился с управлением и совершил наезд на несовершеннолетних пешеходов. 16-летний юноша и 17-летняя девушка от полученных травм скончались. Еще одну 16-летнюю пострадавшую госпитализировали.

Как показало медосвидетельствование, 28-летний водитель иномарки был пьян.

Позже региональное СУ СК сообщило, что возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности гибель двух человек).