В Брянске появится новый старый фонтан

Фонтан на детской площадке в парке «Юность» планируется восстановить уже нынешним летом, заявил и.о. главы Володарской райадминистрации Виктор Горин на заседании районной депутатской группы, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Брянского горсовета.

Парк «Юность» находится в Володарском районе, возле теперь уже можно сказать старого здания Театра кукол. После его масштабной реконструкции к 1000-летию Брянска в середине 80-х годов был самым современным на тот момент парком города. Тогда же в рамках общей тенденции к «фонтанизации» Брянска в парке был устроен фонтан на детской площадке (на фото ниже).

brn_yunost_fountain

Фонтан работал до начала 90-х, а потом благополучно «умер», как и все остальные брянские фонтаны до конца 2010-х годов (на фото вверху). Теперь, по словам и.о. главы Володарской райадминистрации Виктора Горина, фонтан планируется восстановить.

Всего на территории Володарского района 23 парка и сквера, 2 из них находятся в Большом Полпино. Везде выполнены работы по благоустройству. На общегородских субботниках навели порядок, побелили деревья, покрасили бордюры, посадили зеленые насаждения, провели диагностику аттракционов. В сквере Пушкина, к примеру, скоро появятся и малые архитектурные формы. Героев пушкинских сказок там намерены установить за счет спонсорских средств.