На брянских дорогах — три смерти за день

Три человека погибли в дорожно-транспортных происшествиях субботы, 2 мая, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Среди них — пассажир легкового автомобиля, велосипедист и пешеход-нарушитель.

Так, первое ДТП со смертельным исходом произошло на 11 км автодороги «Брянск-Новозыбков» в 22:15. 48-летний водитель автомобиля Mitsubishi Carisma двигался со стороны областного центра в сторону Почепа и сбил пешехода. Последний — мужчина 43 лет — переходил проезжую часть дороги справа налево по ходу движения авто, вне пешеходного перехода. От полученных травм тот скончался на месте происшествия.

В 23:30 в ДТП попал 56-летний мужчина на автомобиле Lexus RX330. Произошло это на 37 км автодороги «Обход города Брянска». Двигаясь со стороны Ивановки в сторону Отрадного, тот протаранил дорожное ограждение, вылетел в кювет и опрокинулся. Водитель иномарки от полученных травм скончался на месте происшествия, его 23-летний пассажир с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, ушиб костей таза» госпитализирован в 1-ю городскую больницу.

Ну и наконец, в 00:10 на 1 км автодороги «Красная Гора-Верхличи» погибла 45-летняя велосипедистка. Наезд на женщину совершил 20-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat, ехал тот со стороны посёлка Красная Гора в сторону деревни Верхличи. Велосипедистка же двигалась в попутном направлении.