Брянской области выделено 58 млн. рублей на «Доступную среду»

Около 58 млн. рублей выделено из федерального бюджета Брянской области в рамках государственной программы «Доступная среда». Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым, сообщает корреспондент REGTime.

Распоряжением от 5 мая 2015 года №797-р между 71 субъектом федерации в рамках госпрограммы «Доступная среда» на 2011–2015 годы распределяются средства в размере 3008,7 млн рублей.

Брянской области этим распоряжением выделено 57 759,9 тыс. рублей. Ещё 17 миллионов к этой цифре добавит региональный бюджет. Средства пойдут на создание условий для комфортного проживания людей с ограниченными возможностями.

В целом по России в 2015 году планируется дооборудовать более 3 тыс. приоритетных объектов. В Брянской области в первую очередь будут переоборудованы школы и профтехучилища, спорткомплексы, учреждения здравоохранения — в частности, областной госпиталь ветеранов войн, а также дворцы культуры, музеи, кинотеатры. В них установят пандусы, расширят дверные проёмы, оборудуют санузлы. В областном центре планируется приобрести низкопольный транспорт.