Самая богатая дятьковская чиновница назначена директором областного департамента культуры

На сайте областного правительства с 13 мая в качестве директора департамента культуры указана Елена Кривцова. Ранее она работала начальником отдела образования, заместителем главы и главой Дятьковской райадминистрации, а также оказалась самой богатой дятьковской чиновницей, сообщает корреспондент REGTime.

Официальной информации о назначении Елены Кривцовой на должность директора областного департамента культуры не обнародовано. Однако об этом назначении в СМИ заговорили сразу после отставки прежнего руководителя ведомства Натальи Сомовой. Также, по неофициальной информации, это назначение пролоббировала сенатор Екатерина Лахова.

Сразу вслед за назначением г-жи Кривцовой появилась информация о том, что она является самой богатой дятьковской чиновницей. В обнародованной декларации о доходах она указала более 4 млн. 450 тыс. рублей, заработанных в 2014 году (в месяц — более 330 тысяч рублей). Примечательно, что до октября возглавлявший Дятьковский район Павел Валяев задекларировал за прошлый год лишь 1,5 млн. рублей — в три раза меньше своей бывшей заместительницы. В пользовании у Кривцовой дом в 145 квадратных метров.

У супруга чиновницы при довольно скромных денежных доходах (всего 370 тысяч рублей за год), в собственности два земельных участка по 1000 «квадратов» каждый и иномарка Renault Logan.