В выходные в Советском районе Брянска покалечены три пешехода — ГИБДД

Сразу два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов произошло на дорогах Советского района Брянска в минувшие выходные, 16-17 мая, сообщили REGTime в городской Госавтоинспекции. Пострадали три человека.

Так, первое ДТП произошло возле дома №35 по проспекту Станке Димитрова в 13:45. 67-летний водитель автомобиля SsangYong Kyron двигался со стороны улицы Красноармейской и сбил двух пешеходов. Последние — женщина 66 лет и мужчина 70-ти — переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу (справа налево по ходу движения авто). Госпитализация потребовалась пенсионерке — у неё «закрытая черепно-мозговая травма и перелом левого плеча» (помещена в 1-ю городскую больницу). У второго пострадавшего «перелом основания плюсневой кости справа» (отпущен с назначением лечения).

О второй автоаварии стало известно в 02:50 17 мая (в ГИБДД позвонили медики областной больницы №1 и доложили, что к ним поступил и был госпитализирован 36-летний житель Брянска). Со слов пострадавшего, травмы он получил в результате дорожно-транспортного происшествия на улице Калинина — ещё около 23:30 16 мая. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.