МЧС сообщает: в четверг в Сельцо горели мусорные контейнеры, в Гордеевском районе — нежилой дом

3 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 28 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС России. Пострадавших нет.

Так, в 15:00 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании двух контейнеров на площадке для сбора мусора по улице Свердлова города Сельцо. К месту происшествия выезжали пожарные расчёты ПЧ-6 — в составе 1 единицы техники и 3 человек личного состава. В 15:03 пожар был локализован, в 15:13 — ликвидирован. В результате пожара повреждено два контейнера, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 21:55 стало известно о пожаре в деревне Старая Романовка Мглинского района. По прибытию пожарные установили — на улице Молодёжной полыхает сарай (деревянный, кровля шиферная). На тушение ушло менее 10 минут. Хозпостройка огнём уничтожена полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, ещё один пожар произошёл в четверг на улице Центральной деревни Медведовка Гордеевского района — горел деревянный нежилой дом. К тушению привлекались пожарные расчеты ПЧ-40 (первое подразделение прибыло в 16:35). Пожар удалось ликвидировать в течение 7 минут (к 16:42). В результате случившегося сгорел дом и близстоящий сарай. Обошлось без человеческих жертв, причина пожара уточняется.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ не выезжала, пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза (в Брянский и Выгоничский районы). Природных пожаров и происшествий на водных объектах не зарегистрировано.