Юные брянские футболисты продолжат борьбу за путевку в Лондон

В Туле в спортивном комплексе «Новое поколение» прошел отборочный этап открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя». По итогам игр на финал турнира в Сочи отправятся команды из Негинского детского дома и Жуковской школы-интерната, сообщили корреспонденту REGTime в региональном филиале компании «МегаФон», которая является организатором турнира.

За победу и звание лучших игроков ребятам пришлось побороться с футбольными командами из Орловской, Тульской, Рязанской, Курской, Нижегородской, Калужской и Владимирской областей в старшей и младшей возрастных группах. Наибольшее количество очков и путевку на финал, который по традиции пройдет в мае в Сочи, получили футболисты из Негинского детского дома (младшая группа) и Жуковской школы-интерната (старшая группа). За игроками последней также закреплен самый крупный счет за игру: ребята из Жуковской школы обыграли соперников со счетом 7:0.

«Ребята из Негинского детского дома и Жуковской школы-интерната второй год подряд одерживают победу в отборочном чемпионате. Мы все очень надеемся, что в этом году они успешно отыграют на финале турнира в Сочи и смогут отправиться в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал». Желаем брянским командам удачи!», — отметил директор Брянского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.

megafon_football

В 2015 году чемпионат «Будущее зависит от тебя» празднует свой десятый день рождения: первый турнир прошёл в 2005 году в Санкт-Петербурге. Участники первых финалов уже выросли, а некоторые из них продолжили заниматься футболом и влились в любительские и профессиональные команды. В юбилейном 2015 году отборочные матчи чемпионата «Будущее зависит от тебя» проходят в 80 городах по всей России, в них принимают участие свыше 700 команд из более чем 120 населенных пунктов, а это больше 5000 детей, увлеченных футболом.