Производство комбикорма у «Мираторга» превысило 5 млн. тонн

Агропромышленный холдинг «Мираторг» превысил знаковую отметку производства комбикорма в 5 млн. тонн. Один за четырёх заводов холдинга расположен в Брянской области, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

Агрохолдинг «Мираторг» активно развивает комбикормовый дивизион в рамках стратегии увеличения производства основных видов мяса: птицы, свинины, говядины. Комбикормовые активы холдинга включают три завода в Белгородской и один завод в Брянской областях, совокупной мощностью 1,54 млн. тонн, полностью закрывающие текущие потребности холдинга в кормах, которые формируют около 70% в себестоимости конечного продукта.

Первый комбикормовый завод, расположенный в Ивнянском районе, был запущен в 2007 году, четвертый — в Брянской области — был введен в эксплуатацию в 2014 году. Это высокотехнологичные предприятия, с сертифицированными по международным стандартам ISO системами менеджмента безопасности. Заводы оснащены современным оборудованием последнего поколения и благодаря полной автоматизации производства обеспечивают высокую эффективность.

«Комбикорм — важнейший элемент в технологии производства высококачественного мяса. Совокупный объём производства комбикорма заводами холдинга за 2014 год вырос до 1 млн 187 тыс. тонн, что на 12% превышает результат 2013 года. Сейчас мы реализуем инвестиционный проект по увеличению производственной мощности Ивнянского комбикормового завода «БелКом», благодаря которому сможем существенно увеличить свои производственные показатели», — сказал директор по комбикормовому производству Владимир Орленко.