«Мираторг» начал поставки фирменной говядины Black Angus в Казахстан

Агропромышленный холдинг «Мираторг» начал поставки фирменной высококачественной говядины Black Angus (Блэк Ангус) в Казахстан, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

«Мираторг» провел первые поставки премиальных отрубов Блэк Ангус в казахские рестораны и планирует увеличить долю рынка как в сегменте HoReCa (рестораны, гостиницы, кейтеринговые компании), так и на розничном рынке в среднесрочной перспективе.

«Рынок Казахстана открывает широкие возможности, прежде всего, для продвижения высококачественной, но доступной говядины – разумной альтернативы продукции из США и Австралии. Фирменная говядина Блэк Ангус от «Мираторга» соответствует лучшим международным стандартам, а контроль всей производственной цепочки, включая логистику, гарантирует поставку точно в срок, что критически важно для ресторанного бизнеса», — говорит президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

Холдинг построил крупнейшее в России вертикально-интегрированное производство говядины от «поля до прилавка»: ассортимент продукции включает десятки позиций как для розничного рынка, так и для корпоративных клиентов. Расширение географии поставок фирменной говядины позволит ускорить выход высокотехнологичного мясоперерабатывающего завода в Брянской области на проектную мощность 130 тыс. тонн продукции в год.