Потерявшийся в Новозыбкове подросток найден в 50 километрах от дома

Объявленный в розыск 15-летний новозыбковский подросток найден живым в Климовском районе — в 50 км от дома, сообщает ИА «БрянскНовости». Полицейским тот заявил, что уехал кататься на велосипеде и заблудился.

Так, вечером 5 мая (примерно в 18:00) 15-летний житель Новозыбкова Игорь Борздыко уехал из дома покататься на велосипеде. Обеспокоенные долгим отсутствием сына родные забили тревогу — обратились за помощью в полицию. Тогда же подросток был объявлен в розыск, в ориентировке отмечалось, что «на вид Игорю 18 лет, его рост около 186 см, он плотного телосложения, кареглазый, темноволосый, носит короткую стрижку. Был одет в оранжевую футболку, красную ветровку с изображением американского флага, фиолетовые шорты с белыми полосками по бокам, светло-серые кроссовки. При себе имел велосипед черного цвета со складной рамой и надписью Orion».

Игоря Борздыко удалось отыскать лишь на следующие сутки. Находился тот на территории пилорамы, расположенной в Климовском районе на выезде из села Чуровичи в сторону Украины (заметим, в 50 км от дома!). Рабочий, увидевший незнакомца, спросил, не нужна ли ему помощь. Подросток рассказал, что заблудился. Неравнодушный селянин позвонил участковому, а тот связался с новозыбковскими коллегами. Правоохранители уже передали беглеца родителям.