Брянские «районки» побывали на международной выставке в Белоруссии

Брянская область стала единственным регионом представляющим Россию на XIX Международной специализированной выставке «СМИ в Беларуси», которая проходила в три дня, 5-7 мая, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. В число экспонируемого на брянском стенде вошли раритетные фронтовые издания, ведущие общественно-политические и «районки».

Так, центральной темой выставочной экспозиции СМИ Брянской области стала «победная» тематика — фотографии и материалы военных лет, подшивка газеты Брянского фронта «На разгром врага» с августа по декабрь 1941 года, полная копия выпуска газеты «Правда» от 10 мая 1945 года, книги и брошюры, посвящённые памяти земляков, воевавших в Великую Отечественную войну на фронтах и в тылу врага. Были на выставочных стендах и ведущие общественно-политические издания нашего региона — газеты, журналы, альманахи, а также печатная продукция «Российской газеты».

Интерес минчан и гостей белорусской столицы к брянской и российской прессе был огромным. К стенду подходили люди, родившиеся в регионе, и просили свои родные «районки»: Красногорскую, Гордеевскую, Суражскую, Климовскую, Новозыбковскую, Клинцовскую, Унечскую, Погарскую и прочие. Востребованными также оказались областные издания — «Брянский рабочий», «Брянская учительская газета» и «Брянские факты». Свой интерес люди объясняли просто — мол, мы хотим знать, что пишут ваши, российские газеты.

Добавим, дипломов участников выставки удостоились департамент внутренней политики Брянской области, Брянский филиал «Российской газеты», Клетнянская районная газета «Новая жизнь» и редакция газеты «Жуковские новости».

max_1