Строящийся в Брянске перинатальный центр презентован полпреду

Перинатальный центр, возводимый на территории Брянской городской больницы №1 (ул. Камозина, 11), презентовали полпреду президента в ЦФО Александру Беглову во время его рабочего визита в регион во вторник, 5 мая, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. О темпах и особенностях работы докладывал лично врио губернатора Александр Богомаз.

Напомним, в октябре 2013 года распоряжением Правительства РФ Брянской области была выделена субсидия в размере 1,768 млрд. рублей, ещё порядка 500 млн. обещала предоставить областная власть. В декабре управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области выдало свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок под строительство перинатального центра площадью 2,2 гектара. Тогда же стало известно: новый перинатальный центр разместится в Бежицком районе Брянска по улице Камозина и будет входить в состав ГАУЗ «Брянская городская больница №1».

5 мая Брянск посетил полпред президента в ЦФО Александр Беглов и пожелал побывать на стройплощадке. На объект он отправился вместе с главой региона — своим тёзкой Александром Богомазом. Во время экскурсии тот гостю из столицы доложил, что учреждение строится в рамках программы «Модернизация здравоохранения Брянской области», рассчитано оно на 130 коек. Руководитель области особенно подчеркнул, что держит работы под личным контролем: «Этот объект очень важен для жителей Брянска. Сейчас уже возведено шесть этажей здания, получены техусловия на подсоединение к инженерно-техническим сетям. Кроме того, сразу же ведётся обучение и подготовка медицинских работников».

Такой подход Александр Беглов назвал правильным. «Медицинские центры такого уровня в ЦФО встретишь пока не часто. Поэтому построить это учреждение в срок — важная задача», — заметил полпред.

perin_centrMax

Добавим, работы по строительству перинатального центра ведёт ГК «Ростехнологии». В соответствии с планом он должен быть введён в эксплуатацию в 2016 году.