Житель Новозыбкова пойдёт под суд за удар по полицейскому и магазинную кражу

Передано в суд уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Новозыбкова Василия Лосека, который, пытаясь ограбить магазин, избил полицейского, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 15 мая.

Так, вечером 2 апреля незадолго до закрытия магазина на улице Ленина в городе Новозыбкове Лосек прошёл в торговый зал и незаметно для других спрятался в находившемся там шкафу. «Когда работники магазина ушли и закрыли помещение, мужчина выбрался из своего убежища и надел заранее припасённые перчатки и самодельную маску с прорезями для глаз. Он успел забрать содержимое трёх кассовых аппаратов (немногим более 2700 рублей) и наручные часы стоимостью 1200 рублей», — говорится в информации следственных органов.

В это время сработала сигнализация. Тут же к магазину прибыли сотрудники вневедомственной охраны полиции и обнаружили обвиняемого на месте преступления. При задержании Лосек оказал сопротивление, ударив рукой в лицо одного из полицейских.

Уголовное дело, заведённое сразу по двум статьям УК РФ — «Покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение» и «Применение насилия к представителю власти», с утверждённым прокурором обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

К слову, на аналогичном преступлении 29 августа 2014 года попались двое несовершеннолетних жителей Почепа. Те через отогнутую решётку в окне проникли в один из местных магазинов, и попытались вынести оттуда всю выручку (4,8 тыс. рублей) и три пакета продуктов. Задержала воров-подростков группа немедленного реагирования ЧОП, прибывшая на место происшествия после сигнала о проникновении.