Государство удвоило взносы брянских участников программы госсофинансирования пенсии почти на 70 млн. рублей

Более 317 млн. рублей перечислили жители Брянской области, участвующие в Программе государственного софинансирования пенсии, за время действия программы. В том числе 66,9 млн. рублей — в истёкшем 2014 году. В мае государство прософинансировало эту сумму, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального отделения ПФР.

Государство удвоило взносы участников Программы государственного софинансирования пенсии за 2014 год, сообщает Пенсионный фонд. В прошлом году участники программы внесли на свои счета взносов на сумму 9 млрд. 603 млн. рублей. Из них в мае 2015 года государство прософинансировало 9 млрд. 428 млн. рублей. В Брянской области участниками программы внесено 66,9 млн. рублей.

Общая сумма софинансирования всегда меньше общей суммы взносов, поскольку нередки платежи ниже двух тысяч рублей или свыше 12 тыс. рублей, в то время как софинансируются взносы в диапазоне от двух до 12 тыс. рублей в год.

Добровольные взносы работодателей, которые участвовали третьей стороной в Программе, в 2014 году составили 200 млн. 600 тыс. рублей. Взносы работодателя софинансированию государством не подлежат.

В целом за все время действия Программы ее участники внесли в фонд своей будущей пенсии почти 40 млрд. рублей.

Жителями Брянской области — участниками Программы госсофинансирования- перечислено уже 317,3 млн. рублей дополнительных страховых взносов, из них 8,5 млн. рублей — в этом году.

По предварительным данным, по итогам 2014 года софинансирование получат более 9 тыс. застрахованных лиц.