Порядок на 9 мая в Брянской области обеспечивали 2 тыс. полицейских

Более 2 тыс. полицейских обеспечивали охрану правопорядка во время праздничных мероприятий в честь Дня Победы 9 мая в целом по Брянской области, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

9 мая в городе Брянске и ряде районов области состоялось 87 торжественных и праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот день общественный порядок и безопасность граждан обеспечивали более 2000 сотрудников органов внутренних дел

В Брянске во время Парада поколений и марша «Бессмертного полка» порядок и безопасность обеспечивали около 900 сотрудников органов внутренних дел, а также сотрудники частных охранных предприятий и народные дружинники. Сами полицейские прошли в праздничной колонне (на фото)

По подсчётам полиции, в Брянске в праздничном мероприятии приняли участие около 50 000 граждан. Всего по региону в праздничных мероприятиях приняли участие более 143 000 граждан. Нарушений общественного порядка и резонансных происшествий допущено не было. Сотрудникам правоохранительных органов перед праздником рекомендовано было не отправлять членов своих семей в качестве зрителей на Парад поколений.