Брянский облсуд не смягчил приговор Юрию Петрухину за ДТП с тремя смертями

Экс-депутату Брянской областной Думы Юрию Петрухину, спровоцировавшему ДТП с тремя погибшими, отказано в смягчении наказания, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры. Он проведёт в колонии-поселения, как и предполагалось ранее, 3 года 6 месяцев.

Напомним, ДТП случилось поздно вечером 25 октября 2013 года на 23 км автодороги «Брянск – Дятьково». Юрий Петрухин управлял автомобилем Volkswagen Touareg. На скорости не менее 110 км/ч он выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ-21061», в которой находилась цыганская семья. В результате 19-летний водитель отечественного автомобиля, его 47-летняя мать и 51-летний отец получили травмы, не совместимые с жизнью. В дальнейшем в крови Юрия Петрухина обнаружили следы алкоголя (к слову, г-н Петрухин давно не пьёт, поскольку серьёзно болен, но принимает соответствующие лекарства, которые, очевидно, и повлияли на алкометр).

18 февраля 2015 года участь Петрухина решалась в Дятьковском городском суде, и водитель получил 3 года и 6 месяцев колонии-поселения. Его осудили по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех человек, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). 29 апреля на приговор была подана апелляционная жалоба (осужденный и его адвокат не согласились с назначенным наказанием). Однако Брянский областной суд не усмотрел оснований для смягчения наказания. Произошло это в среду, 6 мая.