Директор БЗМТО оштрафован на 4,5 тыс. рублей за 27-миллионный долг по зарплате

Гендиректор ОАО «БЗМТО» Александр Анисимов был оштрафован за нарушение трудового законодательства на 4,5 тыс. рублей. При этом предприятие задолжало своим работникам почти 27 млн. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Володарского района Брянска, проверив соблюдение требований законодательства в сфере оплаты труда в ОАО «Брянский завод металлоконструкций и технологической оснастки» («БЗМТО», расположен в посёлке Большое Полпино), выявила, что перед работниками имеется задолженность по заработной плате свыше 26,9 млн. рублей.

Еще 20 февраля этого года генеральный директор ОАО «БЗМТО» Александр Анисимов (на фото) был признан виновным в нарушении трудового законодательства, и ему назначено наказание в виде штрафа в 4500 рублей. Но это обстоятельство никак не повлияло на руководителя: в марте и апреле работники «БЗМТО» зарплату тоже не увидели.

Прокурор возбудил административное производство по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Теперь генеральному директору грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от 1 года до 3 лет.