Жителя Белой Берёзки будут судить за хранение наркотиков и разбой

Передано в суд уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Трубчевского района Андрея Капустина, который совершил разбойное нападение на прохожего и хранил в своём доме «траву», сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 29 мая.

По версии следствия, разбойное нападение Капустин совершил около 03:00 4 января — на улице Чапаева в трубчевском посёлке Белая Березка. Он напал на случайного прохожего, ударил его деревянной штакетиной по лицу, когда же мужчина потерял сознание — похитил смартфон стоимостью 9 тыс. рублей. Кроме того, 18 марта в доме обвиняемого правоохранители нашли 6,8 граммов марихуаны (во время обыска).

Так, Капустину вменяется совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), ч.2 ст.162 УК РФ (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия). «За совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений Капустину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», — уточняет ведомство. Уголовное дело в скором времени рассмотрит Трубчевский районный суд.