Дождливый день 30 мая в Брянске обошёлся без поваленных деревьев

Отголосок московского грозового фронта, зацепивший Брянск в субботу, 30 мая, не принёс значительных проблем. Сообщений об отключении электроэнергии, поваленных деревьях не поступало, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

30 мая оказался одним из самых «мокрых» дней последнего летнего месяца. По данным сайта «Погода и климат», в субботу выпало 13 мм осадков — второй результат месяца, повторение 27 мая, когда на город обрушился настоящий потоп с превращением улиц в реки и массовым падением деревьев.

В предпоследний день весны потоп оказался растянутым по времени и без шквалистого ветра. По данным регионального управления ГУ МЧС, сообщений об отключении электроэнергии, поваленных деревьях не поступало.

По состоянию на 12 часов (дождевой пик) поступило одно сообщение о подтопление приусадебного участка (огорода) и подвала в частном доме по улице Бежицкой в городе Брянске (на фото внизу). Для откачки воды на место выехала машина аварийной службы Горводоканала. Последствия ливневого дождя были устранены.

brn_podval

По данным синоптиков, выпавшие в Брянске 30 мая 13 мм осадков составляют 23% месячной нормы. Всего в мае выпало 90 мм осадков — 158% от нормы. Пик пришёлся на 15 мая, когда выпало 37 мм осадков.

Фото: Типичный Брянск