Областные руководители поздравили жителей региона с Днём Победы

Врио губернатора Брянской области Александр Богомаз, спикер облдумы Владимир Попков и главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин поздравили ветеранов войны и всех жителей Брянской области с 70-летием Великой Победы.

В их поздравлении, в частности, говорится: «Ровно 70 лет назад наша страна поставила точку в самой беспощадной и кровопролитной войне XX века. 9 Мая 1945 года немецко-фашистские захватчики были окончательно разгромлены в своем логове.
Для нас нет праздника более светлого и святого. Доблесть, мужество и отвага нашего народа золотыми буквами вписаны в историю как пример беззаветной любви к Родине, твёрдой приверженности идеалам справедливости и добра.

Великая Победа объединяет народы и поколения. Её значение неподвластно времени, и память о подвиге ветеранов вечно будет жить в наших сердцах.

На Брянщине, пожалуй, нет семьи, не опалённой пламенем Великой Отечественной войны. Наши земляки храбро сражались на фронтах и в партизанских отрядах, самоотверженно трудились в тылу. Низкий поклон тем, кто в кровопролитных боях отстоял свободу и независимость Отчизны, изгнал врага, принёс мир и спокойствие и возродил страну в трудные послевоенные годы. С горечью и слезами на глазах мы вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться с полей сражений.

Наш святой долг — быть достойными поколения победителей, продолжать традиции отцов и дедов, приумножать богатство родной земли. И самое главное — неустанно заботиться о счастье и благополучии ветеранов, спасших мир от фашистского порабощения. Вы, дорогие ветераны, наше бесценное достояние, в вас наша сила и вера».