Брянская МВЛ обнаружила в белорусской колбасе «признаки фальсификации»

Признаки фальсификации обнаружили специалисты «Брянской МВЛ» в белорусской колбасе, поступившей в ППУ «Красная горка», сообщили REGTime в пресс-службе управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям 6 мая. Проще говоря, реальный состав готовой мясной продукции не соответствовал заявленному на упаковке.

Так, в продукте мясном слоеном «Рулет имперский» к/в, произведённом ОАО АФПК «Жлобинский мясокомбинат», выявлена ДНК курицы, тогда как в соответствии с маркировкой в составе должны быть говядина, свинина и шпик.

В колбасе варёно-копчёной мясной салями «Сервелат Финский», произведённой ИООО «Беловежские деликатесы», также выявлена ДНК курицы. В соответствии с маркировкой в составе должны быть говядина и свинина.

В рулете же из мяса птицы «Ассорти» в/у, произведенном ОАО «Брестский мясокомбинат», напротив, выявлена ДНК свиньи (в то время как в составе должно быть исключительно мясо птицы!).

Добавим, образцы продукции были отобраны в ходе контроля в ППУ «Красная горка» (Смоленская область). Все грузы сопровождались удостоверениями качества и ветеринарными сопроводительными документами, выданными компетентными органами Республики Беларусь.