«Ростелеком» организовал в праздничные дни «Связь поколений»

Фотозона «Связь поколений» была организована компанией «Ростелеком» в Брянске на бульваре Гагарина во время праздника Победы. Дети и взрослые с удовольствием фотографировались в воссозданной военной обстановке, позировали с телефоном и рацией времён войны, сообщает корреспондент REGTime.

9 мая на бульваре Гагарина в Брянске «Ростелеком» разместил фотозону «Связь поколений», рассказывающую о работе военных связистов. В импровизированной военной палатке были размещены экспонаты военного и радистки, телефонная и телеграфная аппаратура, использовавшаяся в годы Великой Отечественной войны для осуществления связи, как на полях сражений, так и в тылу.

«Пока есть связь поколений, жива память о Великой Отечественной войне, — отметил директор Брянского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков. — Этой экспозицией мы еще раз хотели напомнить молодому поколению о подвиге нашего народа, в том числе о подвиге военных связистов, ведь благодаря мужеству этих людей, благодаря тем, кто сложил головы на полях сражений, кто беззаветно трудился в тылу, у нас есть возможность жить и работать, воспитывать детей и внуков».

Фотозона с первых минут работы вызвала живой интерес у жителей и гостей Брянска. Дети и взрослые с удовольствием фотографировались в военной обстановке, позировали с телефоном и рацией.