Брянский «Россельхозбанк» выделил более 900 млн. рублей на реализацию программы импортозамещения

Более 900 млн рублей выделил брянским аграриям Брянский филиал «Россельхозбанка» в рамках программы ускоренного импортозамещения с начала года, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Брянский филиал «Россельхозбанка» с начала года выделил более 900 млн рублей аграриям в рамках программы ускоренного импортозамещения. Из них 431,5 млн рублей — на финансирование сезонно-полевых работ, что на 20% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Финансирование агропромышленного комплекса области является ключевым направлением в деятельности филиала банка. Сегодня в Брянской области при участии филиала реализуются проекты по строительству откормочной площадки на 37 500 голов КРС, возведению картофелехранилищ, строительству свинокомплекса. Кредитные средства также направляются на модернизацию производств, приобретение техники и оборудования для выращивания картофеля и зерновых.

«Наш регион занял первое по ЦФО и второе место в России по темпам роста сельского хозяйства, — говорит директор филиала Андрей Седов. — Такой успех можно рассматривать как результат грамотной расстановки приоритетов и, прежде всего, системной работы правительства Брянской области, а также кредитных организаций. Одна из главных задач Брянского филиала «Россельхозбанка» — это повышение доступности кредитных средств для сельхозтоваропроизводителей».

Банк является ключевым кредитором агропромышленного комплекса страны, а также основным участником реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства. Наращивая объемы финансирования приоритетных отраслей АПК, филиал помогает производителям региона в реализации задачи ускоренного импортозамещения. В течение 2015 года филиал продолжит работу в данном направлении.