Пристройку к школе №43 в поселке Октябрьский должны возвести к очередному 1 сентября

Строительство пристройки к бежицкой школе №43 должно быть завершено к новому учебному году — сентябрю 2015 года, такое поручение дал врио губернатора Александр Богомаз после посещения объекта во вторник, 19 мая, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Школа №43 была построена в поселке Октябрьский Бежицкого района еще в 1966 году, сейчас в основном здании работают две смены. Пристройку на 320 ученических мест заложили в 2003 году. Однако, в 2006 — из-за недостатка средств работы на объекте были приостановлены. Строительство возобновили лишь в 2012 году. Заказчиком-застройщиком строительства объекта является МКО «Управление капитального строительства города Брянска», генеральным подрядчиком — ЗАО УСФ «Надежда».

На сегодня выполнены первые этапы работ по внутренней отделке здания: монтаж вентиляции, заливка наливных полов, прокладка труб отопления, установка оконных блоков.

В новом здании разместится большой просторный спортзал, актовый зал (сейчас в школе его нет), пищеблок с современным оборудованием и учебные кабинеты.

Объект инспектирует каждый глава региона, не исключением стал и Александр Богомаз. Обращаясь к руководству компании, он сказал: «Объект этот социально значимый, он не чиновникам нужен, а всем жителям этого поселка. Поэтому надо закончить его в этом году — до сентября. А порядок дальнейших расчетов давайте обсудим за круглым столом в самое ближайшее время».

Точно такое же поручение полтора года назад давал строителям теперь уже экс-губернатор Николай Денин — тогда он потребовал, чтобы к 1 сентября 2014 года объект был сдан.

В настоящее время объект находит примерно в том же состоянии, что и в ноябре 2013-го.

brn_school43_2013
ноябрь, 2013 год

brn_school43_2015
май, 2015 год