В Брянске осуждён мужчина, пытавшийся изнасиловать прохожую, в свой 4-й день «на свободе»

Вынесен приговор 22-летнему Ивану Степанову за совершённый им грабёж и попытку изнасиловать прохожую в свой четвёртый день «на свободе», сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 8 мая.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что около 23:00 7 декабря прошлого года Степанов (кстати, не имеющий постоянного места жительства и регистрации!) находился в Володарском районе Брянска. Там, применив насилие, он отобрал у случайной прохожей золотые украшения, сотовый телефон и другие вещи общей стоимостью более 13 тыс. рублей. Кроме того, молодой человек попытался изнасиловать потерпевшую, но не смог этого сделать из-за оказанного ему сопротивления.

В ходе следствия выяснилось: Степанов уже был судим за совершение преступлений против собственности (кражи) и освободился из мест лишения свободы лишь за четыре дня до совершения новых преступлений.

Так, мужчина-бомж признан виновным в грабеже с применением насилия (п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ) и покушении на изнасилование (ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.