В Сураже отец покушался на жизнь сына из-за выпитого спиртного

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 57-летнего жителя Суража Ивана Вожегова, покушавшийся на жизнь своего сына, который упрекнул его в выпитом в одиночку спиртном, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 14 мая.

По версии следствия, поздно вечером 16 февраля Вожегов в состоянии алкогольного опьянения находился по месту своего жительства в доме на улице Советской города Суража. Пока его 35-летний сын спал, мужчина допил спиртные напитки, а на претензии последнего по этому поводу отреагировал агрессивно — взял в руки нож и нанёс потерпевшему удар в область груди. «Жизнь последнего удалось спасти только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи», — говорится в информации ведомства.

Вожегову вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

К слову, для Суража это не первый случай «родственной расправы». Так, например, в ноябре 2013-го 58-летняя Татьяна Кулагина до смерти забила сына-алкоголика молотком. Со слов женщины, погибший в октябре 2012 года освободился из мест лишения свободы, с тех пор он вёл аморальный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками, нигде не работал, систематически унижал и оскорблял членов своей семьи.