В Брянске двое мужчин до смерти забили пенсионера-собутыльника и ждут суда

Передано в суд уголовное дело в отношении двух жителей областного центра — 35-летнего Евгения Труфанова и 30-летнего Николая Тихонова, причинивших смертельные травмы собутыльнику «в годах» из-за оскорблений, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 5 мая.

По версии следствия, вечером 26 ноября прошлого года обвиняемые находились в одном из домов на улице Ермакова в Брянске, где употребляли спиртные напитки с 62-летним знакомым. В ходе ссоры Труфанов Тихонов избили собутыльника, который спустя четыре дня от причиненных травм скончался.

При допросе мужчины заявили, что таким образом они «отреагировали на слова потерпевшего, который нецензурно высказывался в их адрес». Кроме того, Труфанов обвиняется в хищении металлических деталей с территории железнодорожной станции: 15 октября 2014-го его вместе с двумя соучастниками сотрудники линейного отдела полиции задержали с поличным.

Так, Труфанову и Тихонову вменяется совершение преступлений сразу по двум статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Покушение на кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору» (в зависимости от роли каждого). «Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением уже направлено для рассмотрения в суд», — добавляет ведомство.