Депутаты Брянского горсовета бросят все силы на борьбу с киосками

Сенсационное заявление сделал на заседании Володарской районной территориальной депутатской группы депутат горсовета Николай Ивкин — оказывается, все киоски в одном отдельно взятом районе установлены незаконно и с ними надо вести непримиримую борьбу, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горсовета.

По поручению своих коллег г-н Ивкин объездил все киоски, павильоны, лотки и палатки на территории Володарского района. «Почти все торговые площадки установлены незаконно. Зачастую разрешение выдавалось на строительство киоска по продаже непродовольственных товаров, а на его месте работает продуктовый павильон», — цитирует г-на Ивкина пресс-служба горсовета. Ссылается народный избранник на схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города от 25 апреля 2012 года, где указаны все киоски, павильоны, лотки и палатки, которые сегодня есть в Брянске, с точными адресами и специализацией.

На слово депутату члены РТДГ не поверили. Они решили создать специальную «торговую комиссию» с участием представителей прокуратуры, налоговой инспекции, МЧС, Роспотребнадзора, которые на месте будут проверять имеющиеся у предпринимателей документы и вынесли решение о законности их деятельности.