Шведы намерены отбиваться от российских подлодок «неоновым педерастом» (18+)

Активисты шведского «Общества мира» смонтировали в Стокгольмском архипелаге на морском дне сверхновую систему защиты под названием «Поющий моряк», призванную при помощи пропаганды гомосексуализма отпугнуть от берегов страны российские подводные лодки, передает национальный телеканал SVT.se.

Шведы будут бороться с российскими субмаринами с помощью неонового гей-плаката, установленного прямо на морском дне. Система, установленная недалеко от столицы страны — Стокгольма, представляет собой водостойкий рекламный щит со схематическим изображением полуобнаженного мужчины в головном уборе матроса и обтягивающем нижнем белье на фоне сердечек.

swe_gay

Надпись на щите гласит по-русски «Добро пожаловать в Швецию» и по-английски Welcome to Sweden. Gay since 1944 (гомосексуализм был легализован в стране в 1944 году). Устройство передает звуковое сообщение азбукой Морзе This way if you are gay («Сюда дорога геям»).

«Если там есть подводная лодка и члены экипажа нас слышат, или видят нашего «поющего моряка», то они могут присоединиться к нашему «параду гордости» 1 августа в Стокгольме», — сообщил активист «Общества мира» Даниэль Холькинг.

По мнению представителей организации, такой способ отпугивания российских подводных лодок может стать эффективнее, чем увеличение военных расходов — этот плакат «может отпугнуть настроенных против геев российских капитанов подводных лодок».

Напомним, что разговоры об угрозе со стороны российских подлодок начались после инцидента, когда с 17 по 24 октября 2014 года шведские военные проводили операцию по поиску иностранных подводных кораблей в Стокгольмском архипелаге. По первоначальным данным шведских СМИ, поводом к операции послужил перехват аварийного сигнала российской подводной лодки в Калининград. Официально Министерство обороны Швеции не подтверждало, но и не опровергало эту информацию. Тем не менее, по итогам операции военные заявили, что неопознанный объект покинул территориальные воды Швеции, но так и не был идентифицирован. По итогам ряда подобных случаев и их широкого освещения российские эксперты по подводным силам окрестили действия шведских ВМС как «дешевый боевик «Русские идут» и «мыльная опера под водой».

«Поющий моряк» был установлен на морском дне ещё 27 апреля. На фото — моменты установки «неонового педераста».

swe_gay3

swe_gay2

Фото: expressen.se, Bsmart