Двое жителей Новозыбкова украли у ветерана 400 рублей и медали

Двое ранее судимых жителей Новозыбкова в возрасте 20 и 24 лет задержаны по подозрению в совершении кражи денег и медалей у ветерана Великой Отечественной войны, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД 6 мая.

Так, днём 29 апреля в городе Новозыбкове двое неизвестных проникли в дом к 87-летнему мужчине и, угрожая побоями, забрали 400 рублей и 6 медалей. Сразу после их ухода старик позвонил в полицию.

Личности подозреваемых были установлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Ими оказались двое местных жителей 20 и 24 лет, ранее судимые за умышленное причинение вреда здоровью и кражи. Задержали тех в понедельник, 4 мая. «Похищенные медали, которые молодые люди намеревались продать, оперативники обнаружили у них во время обыска. Награды сотрудники полиции уже вернули потерпевшему», — отмечает ведомство.

В ходе допроса задержанные дали признательные показания. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража).