В «Новокемпе» прошёл инструктивный сбор брянских вожатых

Сертификаты о прохождении обучения, свидетельствующие о готовности к летней оздоровительной кампании 2015 года на территории Брянской области, получили участники инструктивного сбора вожатых, прошедшего на базе лагеря «Новокемп», сообщает корреспондент REGTime

С 18 по 20 мая на базе лагеря «Новокемп» при поддержке департамента образования и науки Брянской области и организации «Радимичи — детям Чернобыля» проводился инструктивный сбор по подготовке вожатых для учреждений оздоровления и отдыха Брянской области. Будущие вожатые посещали мастер-классы и практические занятия, применяя полученные в ходе тематических лекций теоретические знания на практике («Роль вожатого в организации детского досуга», «Взаимодействие детей и вожатых в детском временном коллективе», «Конфликт. Пути решения конфликта», учились быть толерантными, проводили спортивные и культурно-массовые мероприятия.

В сборе приняли участие и члены педагогического отряда и волонтёрского отряда «Новое поколение» Брянского филиала РАНХиГС.

Минувшим летом в регионе работали 14 оздоровительных лагерей, 10 санаториев и 495 лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнули более 61 тыс. учащихся. Планы на 2015 год аналогичные. Только в бюджете Брянска на детский летний отдых предусмотрено 3,9 млн. рублей.