Спортивный праздник на стадионе «Динамо» объединил дошколят Советского района (ФОТО)

Культурно-спортивный праздник, посвящённый международному Дню защиты детей, прошёл на стадионе «Динамо» в понедельник, 1 июня, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Его участниками стали воспитанники детских садов Советского района.

Так, дети, которые спустя три месяца станут первоклассниками, демонстрировали спортивные достижения: бегали — просто и со скакалкой, кружились в весёлой карусели, соревновались с обручем и мячом. А перед капитанами команд была поставлена ещё и творческая задача — конкурс рисунков на асфальте.

«В этот замечательный день детского праздника я желаю вам, дорогие ребята, всегда быть такими же весёлыми, активными, бодрыми, как сегодня. Мы, взрослые, искренне рады, когда звучит ваш смех. Нам хочется, чтобы не только 1 июня, но и каждый день в году вы были защищены от всех невзгод, чтобы вокруг вас был добрый и светлый мир», — сказала, приветствуя собравшихся, замглавы Брянской горадминистрации Людмила Гончарова.

Наградой за рисунки на асфальте стали сладкие призы, а все без исключения детские сады-участники праздника получили увесистые корзины игрушек. Кроме того, малышам вручили и вполне «взрослые» подарки — свидетельства участников соревнований.

spotr_01 spotr_02 spotr_03 spotr_04