В честь Дня России брянские школьники сдавали нормы ГТО и играли в «Росинку»

Сразу два спортивных мероприятия для школьников — фестиваль ГТО и игра-путешествие «Росинка» — прошли в Брянске в минувшие выходные дни и были приурочены ко Дню России, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 15 июня.

Так, фестиваль ГТО состоялся в СДЮСШОР по спортивной гимнастике — в рамках спортивно-оздоровительного лагеря. В нём приняло участие 157 детей. «В период летних каникул наши воспитанники оздоравливаются за счёт занятий на свежем воздухе. Это и бег, и плавание, и подвижные игры. Но и про тренировки мы не забываем, ведь впереди — покорение новых спортивных вершин. Одна из них — комплекс ГТО, который ребятам предстоит сдавать в новом учебном году, ведь по своему возрасту они входят в третий и четвёртый ступени комплекса ГТО», — рассказали организаторы праздника.

В рамках фестиваля ребята сдавали «зачёт» по утренней гимнастике, подвижным и спортивным играм, плаванию. Также им пришлось пройти тестирование, а опытные спортсмены и тренеры подготовили для подрастающего поколения мастер-классы.

Ещё один праздник — игра-путешествие «Росинка» — прошёл на базе летней игровой площадки «Игровая радуга». В ней были задействованы 35 детей и подростков в возрасте 8-15 лет. Игра состояла из 6 этапов, где ребята соревновались в знаниях символики и традициях России, играли в народные игры, рисовали матрёшку, проходили спортивную эстафету (уточним, игровая площадка работает при детском клубе «Росич» Дома детского творчества Володарского района; её открыли специально для организации свободного времени, отдыха, оздоровления неорганизованных детей).