В пятницу в Брянске заработает первая библиотека под открытым небом

Первая парковая библиотека откроется в парке-музее имени А.К. Толстого в пятницу, 19 июня, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Работать она будет ежедневно, кроме понедельника.

«Теперь жители и гости города Брянска смогут читать книги не только дома, но и на тихих аллеях и детских площадках одного из старейших парков. Великолепная природа, уникальная коллекция деревянных скульптур, необычные фонтаны, весёлые карусели с детским городком и любимые книги и журналы — идеальный вариант отдыха всей семьей!», — комментирует директор Централизованной системы детских библиотек (ЦСДБ) Галина Костюченко.

В библиотеке под открытым небом будут представлены книги и журналы (так для взрослых, так и для детей). Кроме того, детские библиотеки города представят свои лучшие выставки: в частности, «Новому поколению — лучшие книги», «Пресса на все интересы», «Семейное чтение для сердца и разума», «С книгой учиться на «отлично!», «Библиотека — будущему первокласснику», «С книгой по странам и континентам». Помимо читального зала под открытым небом, здесь оборудуют зону для буккроссинга, где можно будет оставить свою книгу и найти что-нибудь интересное взамен.

В день открытия книголюбов будет ожидать весёлая познавательная литературно-музыкальная программа, встреча с брянскими писателями, весёлые викторины и сюрпризы. Работать же она будет работать всё лето ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 19:00.