У строительных баз в Фокинке демонтировано 50 рекламных конструкций

50 рекламных конструкций демонтировано в Фокинском районе Брянска по итогам очередной выездной проверки, которая была проведена сотрудниками отдела рекламы Брянской городской администрации совместно с ОГИБДД по городу Брянску и специализированными службами областного центра, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 17 июня.

Незаконные рекламные щиты и перетяжки были ликвидированы в ходе одного из регулярных рейдов в Фокинский район. Все они (а это 50 конструкций!) размещались на проспекте Московском, 99 — у строительного рынка. «Эти конструкции не только были установлены и эксплуатировались без разрешительной документации, но и нарушали нормативные документы по безопасности дорожного движения и внешний архитектурный облик города», — комментирует и. о. начальника отдела рекламы горадминистрации Галина Деханова.

К слову, на недавнем совещании в городской администрации отмечалось, что в Фокинском районе снесено сразу восемь киосков-нелегалов: около домов по улицам Дзержинского, 63, Менжинского, 2, Котовского, 6, Новозыбковской, 62, на проспекте Московском возле домов №№10, 62, на остановке «Улица Менжинского» и по улице Новозыбковской (бульвар завода «Литий»).

Для справки:
Согласно законодательству, средства наружной рекламы не должны ограничивать видимость технических средств организации дорожного движения, уменьшать габарит инженерных сооружений. Также существует ряд запретов на установку:
— на одной опоре, в створе и в одном сечении с дорожными знаками и светофорами;
— на аварийно-опасных участках дорог;
— над проезжей частью и обочинами дорог, а также на разделительных полосах ближе 25 м от остановок маршрутных транспортных средств;
— в пределах границ наземных пешеходных переходов и пересечениях автомобильных дорог или улиц в одном уровне, а также на расстоянии менее 150 м от них.