Погода перенесла «Партизанские тропы» на площадь Партизан

Внезапно обрушившаяся после 30-градусной жары на Брянск непогода внесла коррективы в планы проведения мероприятий в честь Дня партизан и подпольщиков, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. В одни сутки молния ударила в газопровод, штормовой ветер порвал провода, а дождь едва не затопил целую улицу.

«В связи со сложившимися погодными условиями, 28 июня все мероприятия первого межрегионального патриотического фестиваля «Партизанскими тропами Брянщины», посвященного Дню партизан и подпольщиков, запланированные в стрелковом клубе загородного комплекса «Елисеевы поля», состоятся на площади Партизан», — говорится в сообщении, разосланном в СМИ.

По данным сайта «Погода и климат», в субботу, 27 июня, в Брянске выпало 43.0 мм осадков – половина месячной нормы. Норма суммы осадков в июне в областном центре составляет 80 мм. Утром (около 05.30) молния ударила в газопровод высокого давления в Брянске, возник пожар – до конца тушения пожара и ремонтных работ без газа оставался поселок Толмачево Брянского района (население 1260 чел, 105 детей, школа, детский сад). Около 9 часов утра штормовой фронт порвал провода линий электропередач, произошло отключение электроснабжения в двух муниципальных образованиях, в зону отключения электроснабжения попало 6 населенных пунктов с населением в 300 человек. Авария на газопроводе была ликвидирована только около полудня. Колиечтсво осадков оказалось таково, что в середине дня в результате засорения ливневых коммуникаций создалась угроза подтопления приусадебных участков по улице Чкалова в поселке Большое Полпино Володарского района.