Аварийное воскресенье: из 5 ДТП — два с препятствиями

Пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истёкшие сутки, воскресенье, 7 июня, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 12:00 на 5 км автодороги «Обход города Брянска — Сельцо» столкнулись BMW Х3 и Toyota Camry. Первой иномаркой управляла 56-летняя жительницы Брянского района, второй — 43-летний житель Дятьковского. Автомобили двигались в попутном направлении (в направлении города Сельцо) — в момент ДТП Toyota выполняла поворот налево. В результате случившегося пострадал водитель последнего авто. С диагнозом «ушиб правого коленного сустава» он отпущен с назначением лечения.

В 23:30 на улице Софьи Перовской в Брянске в ДТП попал 27-летний водитель мотоцикла Nexus. Тот двигался по прилегающей к дому №83 территории, не справился с управлением и врезался в столб. Мотоциклист с диагнозом «открытый перелом верхней трети левой голени» госпитализирован в городскую больницу №1.

В 04:30 произошло дорожно-транспортное происшествие на улице Ленина в Мглине — 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21124» не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (двигался со стороны улицы Ворошилова). Медицинская помощь потребовалась 22-летнему пассажиру легковушки — с диагнозом «ушибленные раны лица, сотрясение головного мозга, алкогольное опьянение» тот доставлялся в местную ЦРБ (отпущен с назначением лечения). Водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался.