Житель Брянска устроил «пьяное» катание на хетчбэке друга и влетел в дерево — ГИБДД

Два человека получили травмы в результате дорожно-транспортного происшествия в Советском районе Брянска, которое устроил пьяный лихач «без прав» на автомобиле приятеля ночью во вторник, 23 июня, сообщили REGTime корреспонденту REGTime в городской Госавтоинспекции.

ДТП произошло в переулке Пилотов в Советском районе Брянска в 04:25 (вблизи дома №14). Водитель автомобиля Mercedes Benz S500 двигался по улице Костычева со стороны улицы Крахмалева, потерял управление и врезался в дерево. В результате случившегося пострадали два человека: у водителя медики диагностировали «рваную рану нижней губы», у его пассажира — «черепно-мозговую травму, ссадины надбровной области» (оба доставлялись в городскую больницу №1, отпущены с назначением лечения).

ОГИБДД по городу Брянска провела проверку и установила, что автомобилем управлял приятель владельца Mercedes’а — 41-летний неработающий житель Советского района Брянска (сама же иномарка принадлежит 40-летнему жителю Мурманской области). «После совместного распития спиртных напитков в салоне хозяин машины заснул, а его приятель, не имея водительского удостоверения, решил покататься, что и привело к ДТП», — информирует ведомство. На «горе-автомобилиста» составлен административный материал за отказ от медицинского освидетельствования. Позднее он был доставлен в отдел полиции №3, судом мужчине назначено 10 суток административного ареста.

Добавим, это единственное ДТП с пострадавшими, зарегистрированное на дорогах региона за истёкшие сутки.