Аварийное воскресенье: смерть пешехода в Почепе, «вело-ДТП» на Делегатском в Брянске

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и двое получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истёкшие сутки, воскресенье, 31 мая, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 17:35 медики Бежицкого травмпункта доложили, что к ним с диагнозом «ушиб правого коленного сустава, ушиб правого плечевого сустава, ушиб правого лучезапястного сустава, ссадины правого коленного сустава, ссадины правого плечевого сустава» обращался 24-летний житель Брянска (отпущен с назначением лечения). Молодой человек пояснил, что травмы получил в результате ДТП в Делегатском переулке. По предварительным данным, тот перемещался на велосипеде и угодил под колёса Skoda Fabia, управлял которым 32-летний водитель.

Около 18:25 на перекрестке автодороги «Витемля-Вадьковка» — «Брянск-Новозыбков-Погар» столкнулись «ВАЗ-2115» и большегруз МАN-19342. Известно, что первым авто управляла 45-летняя жительница Погарского района (двигалась со стороны села Витемля, по второстепенной дороге), вторым — 35-летний мужчина. Леди из отечественной легковушки госпитализирована в Погарскую районную больницу, у неё — «множественные колото-резанные раны левой височной области».

Ну и наконец, ДТП с летальным исходом произошло на улице Строителей в Почепе около 18:50. «28-летний водитель, управляя автомобилем Opel Astra, не справился с управлением и допустил наезд на двигающуюся по правой обочине в попутном направлении 63-летнюю местную жительницу, после чего скрылся. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных травм скончалась. Проводится проверка», — говорится в сообщении.