Аварийный понедельник: «женское» ДТП двух 39-летних в Клинцах, падение с мотоцикла в Жуковке

Шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истёкшие сутки, понедельник, 1 июня, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 03:31 в дежурную часть Брянского отдела полиции поступил звонок от фельдшера скорой помощи посёлка Глинищево — тот доложил, что в Брянскую ЦРБ госпитализированы 20-летний молодой человек и 18-летняя девушка (у первого — «компрессионный перелом тела 12 позвонка, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга», у второй — «ушиб пояснично-грудного отдела позвоночника»). Медикам те рассказали, что травмы получили в ДТП на 1 км автодороги «п.Глинищево-п.Кабаличи» в 00:30: 20-летний водитель автомобиля «УАЗ-31512» (не имея водительских прав!) не справился с управлением, вылетел в левый по ходу движения кювет и опрокинулся.

В 09:10 на улице Карла Маркса в Жуковке столкнулись мотоцикл Stels-250 и автомобиль Chery Tiggo. По предварительным данным, ДТП произошло по вине 41-летнего мотоциклиста — следуя в сторону посёлка Гришина Слобода, тот «не учёл скорость движения и безопасную дистанцию с движущимся в попутном направлении автомобилем». С диагнозом «закрытый перелом затылочной кости основания черепа, ушиб головного мозга, перелом 5-го шейного позвонка» мужчина помещён в реанимационное отделение Жуковской ЦРБ.

В 17:40 на улице 706 Продотряда в городе Клинцы ДТП спровоцировала 39-летняя женщина-водитель автомобиля Hyundai Accent. Выезжая с прилегающей территории железнодорожного вокзала, она протаранила Suzuki Wagon, управляла которой ещё одна 39-летняя (местная жительница). В результате случившегося пострадала первая автоледи — с диагнозом «ушиб бедра» она госпитализирована в Клинцовскую ЦРБ.