Аварийные выходные: из 3 ДТП в Карачевском районе — одно со смертельным исходом

Шестнадцать дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и пятеро получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области в минувшие выходные, 19-21 июня, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, единственное ДТП воскресенья произошло на 20 км автодороги «Брянск-Смоленск — Клетня» в Клетнянском районе в 09:25. 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21093», двигаясь в направлении посёлка Клетня, не справился с управлением, вылетел в левый по ходу движения кювет, врезался в дерево и опрокинулся. Водитель с диагнозом «тупая травма грудной клетки, поясничной области, сотрясение головного мозга» госпитализирован в травматологическое отделение Клетнянской ЦРБ; его 20-летний пассажир — в то же отделение больницы с «тупой травмой живота».

В субботу на брянских дорогах зафиксировано два ДТП с пострадавшими: в 17:40 по улице Краснооктябрьской в Стародубе, в 21:45 — на 13 км автодороги «Клетня — Алексеевка» Клетнянского района. В первом случае 39-летний мужчина, управляя мотоциклом «WY250-2 GR» выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «ГАЗ-3110» (у мотоциклиста «открытый перелом обеих костей левого предплечья, перелом третьего, четвертого пальцев левой кисти, ушиб грудной клетки слева, рваная рана левой стопы»). Во втором — 34-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099», двигаясь со стороны посёлка Клетня в сторону деревни Алексеевка, не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся (у него «множественные рваные раны лица, ушиб грудной клетки»). Оба госпитализированы.

19 июня произошло ДТП со смертельным исходом — около 21:10 на 82 км автодороги «Орел — Брянск» Карачевского района. 29-летний водитель автомобиля «КамАЗ-5410» с полуприцепом двигался в сторону Орла и сбил неустановленного велосипедиста. Последний от полученных травм скончался на месте происшествия (личность велосипедиста устанавливается). По факту случившегося проводится проверка.