«Грозный Авиа» получит госсубсидии на полёты из Брянска в Крым

Долгожданный прямой авиамаршрут из Брянска в Крым с государственным субсидированием появится этим летом. Компания «Грозный Авиа» получит госсубсидии на полёты из Брянска в Симферополь и Краснодар.

Актуализированный перечень маршрутов, субсидируемых в 2015 году в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 года № 1242, опубликован на сайте Росавиации.

В длинный перечень субсидируемых маршрутов аэропорт «Брянск» включён четыре раза. Дважды — давно действующий маршрут до Санкт-Петербурга, выполняемый самолётами Ан-24 авиакомпании «Псковавиа». До 31 октября он будет выполняться трижды в неделю, затем продлён на осенне-зимнюю навигацию до 31 декабря с частотой 2 раза в неделю после 1 ноября.

Ещё два субсидируемых маршрута — «курортные» (только до октября). Оба будут выполняться воздушными судами АК «Грозный Авиа». Главное — долгожданный субсидируемый маршрут в Симферополь с 28 июня по 11 октября с частотой 2 раза в неделю, а также маршрут в Краснодар с частотой 1 раз в неделю с 11 июля по 10 октября.