Александр Богомаз остался без соперников

Борьба «между Богомазом и Богомазом» развернётся на предстоящих 13 сенятбря губернаторских выборах в Брянской области. Вслед за озвученным в СМИ отказом от выдвижения кандидата ЛДПР, отказались выдвигать на выборах своего кандидата и коммунисты, сообщает корреспондент REGTime.

Брянское бюро обкома партии приняло решение, что не будет участвовать в сентябрьских выборах, но ЦК ещё сомневается, сообщает газета «Известия». «Брянское бюро обкома партии приняло решение, что не будет участвовать в выборах, но ЦК еще это решение не принял», — заявил газете депутат Госдумы и глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев.

Похоже, что грядущие выборы в регионе пройдут на практически безальтернативной основе — с участием Александра Богомаза и кандидатов-спойлеров от мелких партий типа «Патриотов России» (эту партию в области возглавляет чиновник областного правительства и уроженец Стародуба Валерий Корнеев).

Ранее не ввязываться в губернаторскую кампанию в Брянской области решила ЛДПР. Либерал-демократы, согласно попавшим в СМИ данным, заключили сделку с командой Богомаза о поддержке главного кандидата в губернаторы в обмен на сохранение сенаторского кресла за партийцами. Каковы условия сделки с коммунистами, пока не сообщается.

Таким образом, грядущие выборы грозят стать самыми скучными за последние 15 лет — команда Богомаза по сельской привычке будет обеспечивать своему кандидату победу с результатом 99,9%, а кандидаты-спойлеры будут агитировать, как и на праймериз, не за себя, а за главного кандидата.